Культура
1703
26.06.2017 12:19

В Липецкой области пройдет шоу-конкурс ансамблей мажореток и барабанщиц

Мероприятие запланировано на 17 сентября.

В нашем регионе во второй раз пройдет областной шоу-конкурс ансамблей мажореток и барабанщиц. Зрелищное мероприятие запланировано на 17 сентября в Чаплыгине.

Конкурс — открытый, в нём могут принять участие танцевальные коллективы и спортивные команды. Жюри оценит исполнительское мастерство участников, оригинальность композиции, использование танцевальных и гимнастических элементов, синхронность и другие параметры. В конкурсе несколько номинаций, которые предусматривают не только хорошую хореографию, но и жонглирование (владение предметами - «помпоном» и «батоном»). 

Соревнования пройдут по следующим номинациям и дисциплинам: «Батон», «Помпон», «Классические мажоретки», «Мажорет-шоу», «Барабанщицы», «Марш-парад». Заявки на участие будут принимать до 1 сентября.

Напомним, 19 мая 2016 года в Чаплыгине на первом шоу-конкурсе собарались 16 коллективов из Добровского, Долгоруковского, Елецкого, Краснинского, Становлянского, Тербунского, Хлевенского, Лев-Толстовского районов, Липецка, Грязи, Данкова, Лебедяни, Чаплыгина. Во время открытия на площади Октябрьской революции зрители стали свидетелями эффектного зрелища - исполнения всеми участниками хореографической композиции из кинофильма «Мэри Поппинс, до свидания!». 

Мажоретки - достаточно новое направление хореографии в нашей стране, хотя в мире оно появилось более 60 лет назад. Как правило, выступления мажореток превращаются в праздник не только для участников, но и для зрителей. Шоу обычно проходит на центральной площади городов, собирая многочисленных почитателей.   

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.