Общество

24.06.2017 12:03

«Застывшее время»: масонское золото в заброшенном храме Краснинского района

24 6258
12
«Застывшее время»: масонское золото в заброшенном храме Краснинского района

"Всевидящее око" на портике Знаменской церкви хорошо видно до сих пор.

Новый выпуск проекта "Застывшее время" Руслан Герцог и Дмитрий Соловов снимали в селе Верхнедрезгалово Краснинского района. 

 Внимание блогеров привлёк старинный храм с масонским символом. 
"Всевидящее око" на портике полностью разрушенной Знаменской церкви хорошо видно до сих пор. Рядом с храмом находятся надгробные плиты захоронений начала XIX века. 

 Местные жители поделились легендами о запрятанном кладе с масонским золотом, который до сих пор не найден. Они показали вход в катакомбы с обрушенными ходами. По легендам, по ним можно было добраться до самого Ельца.

 Координаты для смартфона или навигатора (GPS/GLONAS): широта (latitude) 52°45′55″ N; долгота (longitude) 38°48′20″ E.

24 6258
12

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Анатолий

27.04.2018 06:45
Координаты нужно вот так писать 52°45′55″N38°48′20″E
ответить

моё

01.07.2017 15:55
вист, да я не против. Когда победим коррупцию в медицине и к неврологу талоны будут. А тебе на заметку: через десяток годков, живы будем, посмотрю, на что ты пожалуешься.
ответить

)))

30.06.2017 22:43
Руслан, и говорить у Алёны поучись..."слепки" над входом(((((( ЛЕПНИНА!!!!!!
ответить

чердачник

26.06.2017 03:30
Дмитрий Адоньев, разумеется Око знак христианский . он взят из символизма оккультной части Библии Каббалы. "Змей" "Око" " Весы" "Крест и Роза" и пр. при Павле массонство в России уже даже стояло однажды на пороге Его императорского Величия. при Павле на военно морских кораблях даже был введен флаг - гюйс массонский крест ,который ставили на гюйсе. Екатерина II была вынуждена пойти на крайние меры и дворцовый переворот иначе была хана России. а в убранство архитектуры церквей массонские символы вписывались довольно часто. вообще то символизм церковных орнаментов украшательство только для несведущих. на деле это открытая книга со строго выстроенным текстом ,в котором заключено все от науки .религии , поэзии , медицины , сути и цели прошлого ,настоящего . будущего и пр ,который можно читать бесконечно. символизм служит лишь в целях сбить с толку лодырей и невеж и непроходимой оградой от посторонних . случайных зевак из праздного любопытства.
ответить

На заре советской власти

25.06.2017 08:56
там же вблизи и присыпали землей.
ответить

Про дырки в киричах...

25.06.2017 08:55
Это людей расстреливали, ставили к стенке :(
ответить

Дмитрий Адоньев

25.06.2017 08:50
Всевидящее око это не массонский знак. Это знак Христианства. А вот массоны решили взять в свое употребление.
ответить

чердачник

25.06.2017 02:11
ребята молодцы. с середины 90х так же лазию по глухомани м отшибам вдали от больших дорог. был и в этом храме. их много забытых и заброшенных в области. была идея все их зарисовать и отобразить в живописи. остались только рисунки и много фоток . на деле заброшенных храмов оказалось много и слишком удалены. ребятам совет - не снимайте "с руки" в движении . я так же делал эту ужасную ошибку . делайте множество стационарных снимков , выбирайте лучшие и делайте слайд-шоу. со временем вы овладеете техникой съемки и все у вас обязательно получится. спасибо за интересные впечатления. и удачи всем .
ответить

Виктор 2-28-14

24.06.2017 22:31
Отступает вера.Мохом храм покрыт.Одинокий дедушка на паперти сидит.Он не просит милостни,он поближе к богу,скоро отправляться,в последнюю дорогу...
ответить

вист

24.06.2017 22:05
моё, тебе надо бы показаться невропатологу с головокружением :-)))
ответить