В России
1338
12.06.2017 11:55

В ДТП с автобусом в Забайкалье погибли 12 человек

Автобус с паломниками сошёл с трассы по пути в Читу

В результате крупной аварии в Забайкальском крае погибли 12 человек, в том числе ребёнок, - сообщает ТВЦ. Автобус с паломниками сошёл с трассы по пути в Читу. Несколько раз перевернувшись, автобус улетел в кювет. Пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии, на вертолетах отправили в Улан-Удэ.

Автобус вез паломников из села Урлук в Читу. Всего в момент ДТП в автобусе находился 51 человек. Краевой Минздрав опубликовал список погибших, чьи личности установлены, а также пострадавших с указанием больниц, куда они были доставлены.

"11 июня на федеральной трассе "Байкал" произошло ДТП, обусловленное опрокидыванием автобуса, перевозящим 51 человека из Красного Чакоя в Читу. ДТП произошло в 500 километрах от Читы. Имеются пострадавшие. Все доставлены в районную больницу Петро-Забайкальского района", - отметил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю Олег Скопич.

Стало известно, что автобус перевернулся в том месте, где проводились ремонтные работы. Однако никаких знаков на месте проведения работ не было установлено, также отсутствовали соответствующие ограждения. Почему так произошло, выяснит следствие.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.