Общество

17.05.2017 07:51

Прокуратура потребовала лишить наркомана водительских прав

7 1734
Прокуратура потребовала лишить наркомана водительских прав

Переда этим 38-летнего липчанина осудили за хранение наркотиков.

Советский районный суд города Липецка удовлетворил исковые требования Липецкого транспортного прокурора о прекращении действия права на управление транспортным средством и признании водительского удостоверения недействительными.

Установлено, что 38-летний мужчина, с 2011 года состоял на учете у нарколога с диагнозом «Употребление опиатов с вредными последствиями». Однако, несмотря на имеющееся заболевание, осуществлял водительскую деятельность на основании соответствующего удостоверения категории «В», «В1», «С», «С1», полученного в 2015 году.

Решением суда, не вступившим в законную силу, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Ранее приговором Правобережного районного суда города Липецка мужчина осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели наркотических средств в значительном размере), сообщает Липецкая транспортная прокуратура.

7 1734

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

психиатор и нарколог

19.05.2017 17:39
справку
ответить

липчанин

17.05.2017 11:50
Ого, вот это крутая прокуратура! А как насчет тех, кто ему выдал права?
ответить

59 домов до военного старья

17.05.2017 11:28
собираются капитально отремонтировать а их нужно КАПИТАЛЬНО сносить !
ответить

паша

17.05.2017 09:14
А у тех кто хранил водку и был замечен пьяным тоже забирают права?... Ведь алкоголь тоже наркотик (хоть и легализованный)
ответить