Здоровье
4297
15.05.2017 16:53

В ходе акции «Онкодесант» у каждого пятого заподозрили рак

В трех районах Липецкой области участие в "Онкодесанте" приняли более 1650 человек.

В Долгоруковской районной больнице прошла очередная областная массовая профилактическая акция «Онкодесант». Как сообщает управление здравоохранения Липецкой области, в профилактической акции «Онкодесант» в Долгоруковском районе приняли участие более 350 человек. Из них  в поликлинике Долгоруковской районной больницы онкологами был осмотрен 141 человек, у 26 человек - то есть у каждого пятого осмотренного выявлено подозрение на рак. В информационно-образовательных программах, организованных на предприятиях и в учреждениях, приняли участие почти 220 человек.

Всего по итогам проведения акции в трех районах Липецкой области участие в ней приняли более 1650 человек. Следующая акция «Онкодесант» состоится в Добринском районе.

В рамках акции профилактический и медико-консультативный прием с целью выявления онкологической патологии ведут специалисты Липецкого областного онкологического диспансера различных профилей: онкогинеколог, онкоуролог, общий онколог, лор-онколог, абдоминальный онколог. По показаниям участники акции могут пройти все необходимые обследования: ультразвуковую диагностику и маммографическое исследование. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.