Общество
3311
15.05.2017 13:05

Мэрия Липецка покупает 59 квартир

Липчане из аварийных домов получат ключи от нового жилья в канун Дня города.

Управление муниципального заказа администрации Липецка в интересах городского управления капитального ремонта провело тендеры на переселение из аварийного жилищного фонда регионального центра. Два тендера в общей сложности оценили в 76,6 млн рублей. Оба лота достались АО «Свой дом».

Согласно первому электронному аукциону мэрия Липецка готова выступить дольщиком строительства для приобретения 25 квартир: 13 однокомнатных, 9 двухкомнатных квартир, 3 трехкомнатных квартир. По второму тендеру оговаривается долевое участие на 34 жилых помещения - 24 однокомнатных квартиры, 7 двухкомнатных квартир, 3 трехкомнатных квартиры. Вся жилплощадь будет являться муниципальной. Строгих ограничений по району покупки не ставится — весь Липецк. Квартиры будут сданы с чистовой отделкой: установлены двери, окна, плинтусы и вентиляционные решетки, трубы и батареи. Все механизмы в 59 квартирах должны быть исправны.

По планам заказчика подрядчик должен будет сдать дом не позже 10 июля. Передача ключей и документов запланирована на 17 июля, канун празднования в Липецке Дня города. Переселение из аварийного жилья оплатят из фонда содействия реформированию ЖКХ, бюджета Липецкой области, бюджета Липецка, дополнительных средств городского бюджета.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.