В мире
1374
14.05.2017 15:21

На акцию против реновации жилья в Москве вышли пять тысяч человек

Митинг граждан проходит на проспекте Академика Сахарова

Почти пять тысяч человек принимают участие в согласованной акции на проспекте Сахарова в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по столице.

"На проспекте Сахарова проходит согласованный властями города Москвы митинг. В нем принимает участие около 5 тысяч человек. Полиция и Росгвардия обеспечивают охрану общественного порядка и безопасности", — говорится в сообщении. Несогласные принесли плакаты, баннеры и флаги своих районов.

В районе проведения акции усилены меры безопасности. Проспект Сахарова перекрыт для движения транспорта. На месте дежурит несколько десятков сотрудников полиции.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти пропишут в законопроекте о реновации норму, которая позволит защитить горожан, купивших до переселения квартиру по ипотеке. Градоначальник отметил, что дома, являющиеся памятниками архитектуры, снесены не будут. Кроме того, граждане, которых не устраивает получение равнозначной новой квартиры взамен старой, смогут получить денежную компенсацию.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.