Общество
3410
12.05.2017 15:16

В Липецке выявляли любителей быстрой езды

В Дни снижения скорости, которые на территории Липецкой области проходят 11 и 12 мая, в рамках IV Глобальной недели безопасности дорожного движения в областном центре прошел рейд по выявлению нарушений скоростного режима.

Места проведения оперативно-профилактических мероприятий были выбраны с учетом анализа выявления грубых нарушений ПДД, создающих угрозу участникам дорожного движения – превышение скорости, выезд на полосу встречного движения.

Сотрудники ГИБДД вместе с представителями средств массовой информации установили сразу несколько приборов видеофиксации на путепроводе НЛМК – ЛТЗ – там автомобилисты порой превышают скоростной режим движения.

Для наиболее эффективной работы по выявлению нарушений ПДД в рамках областной целевой программы по безопасности дорожного движения областная администрация Липецкой области по инициативе ГИБДД рассматривает вопрос дополнительного приобретения приборов видеофиксации. Они будут установлены в аварийно-опасных местах на дорогах региона и областного центра.

За четыре месяца этого года на территории области было вынесено 63 785 постановлений об административных правонарушениях в области дорожного движения, зафиксированных с применением видеофиксаторов, сообщает УГИБДД по Липецкой области.




0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.