25.04.2017 01:59

Елецкий нападающий забивает за легендарный клуб, но это не помогает выиграть (ВИДЕО)

1036

Переживающий вторую молодость форвард должен стать главной летней трансферной целью "Металлурга".

Начало 2017 года может занести себе в актив 32-летний воспитанник елецкого футбола бывший форвард «Металлурга» Сергей Чернышов. Зимой он перешел в столичное «Торпедо», и забил за легендарную команду уже два гола в трех официальных играх зоны «Центр».

В минувшем туре ельчанин красивым ударом головой помог торпедовцам открыть счет на 9-й минуте. Вот только победу этот мяч не принес – за три минуты до конца встречи динамовец Олег Шелютов сравнял счет, встреча так и закончилась вничью – 1:1. Вдвойне обидно москвичам должно быть за то, что они заканчивали встречу в большинстве, после того как футболист хозяев Никита Бондарев на 83-й минуте покинул поле из-за двух желтых карточек.

Добавим, что в предыдущем матче Чернышов тоже забил в гостевом матчес «Калугой», сравняв счет по ходу игры на 78-й минуте ударом головой в падении «рыбкой». Но «Торпедо» вновь пропустило в самой концовке и проиграло – 1:2.

Сезон 2016/17 Чернышов начал в ФНЛ в составе «Химик», но не сумел закрепиться в основном составе, приняв участие в 16-ти матчей с учетом Кубка России, в основном выходя на замену и забив один гол (в ворота краснодарской «Кубани»). Зимой ельчанин вернулся в до боли родную зону «Центр», перейдя в «Торпедо».

Так же в биографии игрока значатся такие клубы, как родной «Елец»(2004-2008, 2008-2011), питерское «Динамо» (2008), липецкий «Металлург» (2011-2014), "Локомотив" Лиски (2014-2016).

Результаты матчей 20-го тура зоны «Центр»: Арсенал-2 (Тула) - Калуга (Калуга) - 2:0 (Сикоев, 4. Стародуб, 61). Сатурн (Раменское) - Энергомаш (Белгород) - 0:0. Витязь (Подольск) - Авангард (Курск) - 3:0 (Юрьев, 32. Подымов, 37 с пен. Сопин, 61). Зенит Пн – Металлург Лп – 1:3 (Сипатов, 53 - Овчинников, 7 с пен. Ахвледиани, 14. К.Титов, 27). Динамо (Брянск) - Торпедо (Москва) - 1:1 (О.Шелютов, 87 - С.Чернышов, 9). Чертаново - Рязань - перенос на 17 мая.