Культура
1255
14.04.2017 11:27

Липчанам покажут «Чистый родник»

В новую экспозицию в Доме мастера вошли портреты монахов.

20 апреля в Художественном музее им. В.С. Сорокина - Доме Мастера откроется выставка "Чистый родник", которая познакомит посетителей с с творчеством живописца, члена Липецкого отделения Союза художников России Владимиром Давыденко. 

Как сообщает пресс-служба управления культуры и туризма Липецкйо облатси, на выставке будет представлено более 20 работ, написанных в период с 2000 по 2016 годы, среди которых портреты, пейзажи, натюрморты. Картины художника отличаются ясным сюжетом, они написаны с чрезвычайной наблюдательностью и эмоциональностью. Ему удается с поразительной точностью изобразить переменчивое состояние окружающей природы.

Есть в творчестве художника тема, которая наполнена для него особым внутренним содержанием. Это портретная галерея русского монашества. В 2000 году им создана картина «Два монаха», которая экспонировалась в Москве на Всероссийской художественной выставке, посвященной 2000-летию христианства. Другая работа - «Радость жизни» пользовалась большим успехом на областной выставке в 2006 году. В 2009 году художник написал портрет архиепископа Липецкого и Задонского Никона и портрет патриарха Алексия II. Эти работы характеризуют автора как зрелого портретиста, которому под силу передать внешнее сходство и внутренний мир человека. Произведения Давыденко напоминают о вечных ценностях: любви, вере, духовности, человечности, красоте.

Посетить выставку можнобудет до 15 мая. 

Фото kultura48.ru 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.