Общество
10371
11.04.2017 13:47
2

Среди солдатских матерей России началась война

На липчанку Елену Мохотаеву готовят жалобу в прокуратуру.

Накануне на брифинге в Липецком областном военном комиссариате журналистам официально представили нового председателя Комитета солдатских матерей России липчанку Елену Мохотаеву. Корреспондент GOROD48 поинтересовался, когда наша липчанка стала руководителем общероссийской организации. Как оказалось, это произошло ещё 22 марта, когда в Липецкой области состоялся межрегиональный семинар-практикум «Под защитой солдатских матерей», организованный Липецким региональным отделением Общероссийской общественной организации «Комитет солдатских матерей России». В семинаре приняли участие представители более 40 регионов России, Министерства обороны, Военной прокуратуры, органов исполнительной власти области и местного самоуправления.

Но сегодня в редакции раздался гневный звонок: с GOROD48 связался заместитель председателя и член Правления общероссийской общественной организации «Комитет солдатских матерей России» Андрей Курочкин, который уверил: царь-то не настоящий, а возглавляет Комитет солдатских матерей России — Флера Салиховская.

- Собрание Комитета солдатских матерей России 22 марта в Липецке — это бред, а Елена Мохотаева — самозванка, - уверил Андрей Курочкин. - В том, что я говорю правду, вы можете легко удостовериться: общероссийская общественная организация «Комитет солдатских матерей России» зарегистрирована в ЕГРЮЛ. Единый государственный реестр юридических лиц выдаст вам сведения об организации: ее юридический адрес находится в Москве на Измайловском шоссе и её руководителя зовут Флера Салиховская! На липчанку Елену Мохотаеву, самовольно объявившую себя председателем, мы сейчас готовим жалобу в прокуратуру.

Добавим, что на сайте Комитета солдатских матерей Елена Мохотаева ещё значится одним из 6 членов правления ООО «КСМ России».

- Елена Мохотаева  за счет денег гранта Гражданского достоинства, выделенных на проведение семинара в Липецке, пыталась провести рейдерский захват власти в общероссийской общественной организации "Комитет солдатских матерей России", - сообщила GOROD48 председатель общероссийской общественной организации "Комитет солдатских матерей России" Флера Салиховская. - Как нам стало известно со слов ряда участников данного семинара, Мохотева организовала нелегитимное правление и конференцию с грубейшими нарушениями процедуры, порядка, устава организации, действующего законодательства и объявила себя Председателем ООО "КСМ России". Все это проводилось в тайне от действующего руководства ООО "КСМ России". На данное мероприятие была приглашена трижды судимая в прошлом председатель Владимирского регионального отделения общероссийской общественной организации "Комитет солдатских матерей России" Ярилина Людмила Александровна, которая была исключена из организации на заседании Правления с участием Мохотаевой. На сегодняшний день Елена Мохотаева скрывается от действующего руководства ООО "КСМ России", не является на заседания Правления без уважительных причин, а так же утаивает сведения о проведенных мероприятиях и липовые протоколы Правления и Конференции. Кроме того, у нас имеется аудио запись разговора члена Правления ООО "КСМ России" от  10 апреля этого года, где Мохотаева сообщает, что вообще хочет выйти из общероссийской общественной организации. По факту это еще один обман Мохотаевой.По всем этим фактам подготовлены и поданы заявления в соответствующие органы.

А вот GOROD48 сегодня легко вышел на связь с Еленой Мохотаевой. Елена Мохотаева в свою очередь уверяет: «главная солдатская мать всей страны», а точнее — председатель Комитета солдатских матерей России именно она.

- Меня избрали председателем на внеочередной конференции солдатских матерей в Липецке 22 марта, - сообщила GOROD48 Елена Мохотаева. - Это те, кто уверяет обратное, - мошенники. Они открыли мошеннический сайт, где предлагают платные услуги. Там всё платно! А мы — некоммерческая организация. Те, кто не согласился с переходом деятельности комитета в коммерческое русло — а это представители 40 с лишним регионов России - и выбрали меня своим председателем.

Интересно, что раскол среди солдатских матерей идёт уже давно. Так, на официальном сайте общероссийской общественной организации Комитет солдатских матерей России висит информация в защиту оппонента Елены Мохотаевой Андрея Курочкина.

- На протяжении длительного времени размещена ложная информация, порочащая честь и достоинство Андрея Курочкина, - говорится в сообщении. - Курочкин Андрей Николаевич с 2009 года состоит в общероссийской общественной организации «Комитет солдатских матерей России». На сегодняшний день является председателем Ярославского регионального отделения, заместителем председателя и членом Правления общероссийской общественной организации «Комитет солдатских матерей России». Прием осуществляет в Москве, по адресу Измайловское шоссе №3а. Некие Мусоян Л.Л. и Федоров Д.Л. разместили информацию, восхваляющую деятельность различных Коллегий адвокатов и полностью дискредитирующую деятельность их конкурентов. В своей клевете пособники военных коллегий адвокатов указали, что Курочкин Андрей Николаевич не имеет отношения к Комитету солдатских матерей России, что является обманом. В суде было доказано: Курочкин является авторитетным членом общероссийской общественной организации «Комитет солдатских матерей России» и входит в состав руководителей данной организации и так далее.

Елену Мохотаеву поддерживают липецкие власти. Так, на межрегиональном семинаре-практикуме «Под защитой солдатских матерей» выступали вице-губернатор Александр Никонов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов Владмир Загитов, председатель Общественной палаты Липецкой области Валентина Кисенко, военный комиссар Липецкой области Андрей Юхта.

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
11.09.2020 20:48
Сергей Сергеев, ты про себя лучше напиши. Как тобой и твоими соратниками уголовный розыск заинтеерсовался))))
Сергей Сергеев
14.01.2018 13:43
Соратница Елены Махатаевой обманывает призывников. Вот почему этому тандему захотелось захватить организацию. Представитель Комитета Голуб Светлана Александровна занималась и занимается обманом призывников. Собирает с граждан денежные средства под предлогом оказания псевоюридических услуг и получения военного билета. На сайте указала информацию, что является председателем Приморского комитета, сама фактически работает в Москве. Под предлогом того, что занята или много людей в офисе назначала встречу в метро и кафе. Брала деньги, затем скрывалась, не оказывая реальной помощи. Деньги возвращать отказалась. В первомайском районном суде Владивостока получилось доказать неосновательность обогащения и добиться взыскании с Голуб денежной суммы в размере 100715 руб. 07. коп. https://pervomaysky--prm.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1& Дело № 2—2444/17 РЕШЕНИЕ Суд решил: Взыскать с Голуб С.А. в пользу Сергеева С.П. денежную сумму в размере 100715 руб.07 коп.,