Происшествия
6827
10.03.2017 17:01

Под Липецком к газовой магистрали незаконно подключили торгово-развлекательный комплекс

Тайный газопровод сселковские умельцы пропустили через стойку легально действующего.

Загрузка плеера
Сегодня специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» прекратили подачу газа торгово-развлекательному центру «Марго» в селе Сселки: объект, включающий в себя сауну, парикмахерскую и автомойку, был незаконно подключен к магистрали.

- К газопроводу было законно подключено только помещение магазина, принадлежащее ООО «Дэнис». Это был наш абонент, который потреблял газ абсолютно легально, в рамках договорных отношений. Однако наши контролеры, которые объезжали потребителей с обычной проверкой, обнаружили на стене соседнего от магазина помещения, торгово-развлекательном комплекса, вытяжку, являющуюся частью автономной котельной. Внимательный осмотр здания, в который не смогли попасть наши специалисты, показал, что какие-то умельцы, в кавычках, пропустили потайной газопровод сквозь полую стойку, трубу, которая поддерживает легальный газопровод. Более того, труба скрытого от глаз непосвященного человека газопровода проходит под землей и фундаментом прямо в помещение ТРК, что также незаконно, - сообщил GOROD48 заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» Юрий Гончаров.

Так как газовики обнаружили два вопиющих нарушения закона - незаконную врезку в газопровод в непосредственной близости от ШРБ (шкафного распределительного пункта) и безучетное потребление газа - они попытались получить комментарии от собственника этого единого имущественного комплекса Ольги Соломенцевой. Директор ООО «Дэнис», которая утром была в Липецке, по словам газовиков, уже в обед оказалась на одном из курортов Краснодарского края. Поэтому не дожидаясь объяснений, на место ЧП были вызваны полицейские, которые составили на собственницу «Марго» акт об административном правонарушении. А потом за дело взялись газовики, прекратившие подачу газа на объекты ООО «Дэнис». Они срезали часть опоры легального газопровода, в которой оказалась та самая тайная труба, по которой неизвестно сколько времени был запитан газом сселковский ТРЦ.

- Мы не знаем, кто и когда смонтировал этот тайный газопровод и установил мини-котельную. Уже очевидно, что все было сделано с грубым нарушением закона и техники безопасности. Эксплуатация установленного газового оборудования без согласования со специалистами могла закончиться трагедией, - сказал главный инженер ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» Вячеслав Дяков.

Теперь газовики проведут расследование и выяснят, сколько времени фирма «Дэнис» пользовалась «левым» газопроводом. И привлекут ее собственника за административные правонарушения к такому наказанию рублем, что на сселковском бизнесе Ольги Соломенцевой можно будет поставить крест.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.