Спорт
3627
21.01.2017 16:27

Самая титулованная липецкая волейболистка судится с бывшим клубом из-за денег

Спокойно завершить карьеру нашей девушке не дали.

Двукратная чемпионка мира Светлана Крючкова летом завершила карьеру, но продолжает сражаться с волейбольными клубами, теперь – в залах суда. Светлана и группа других именитых волейболисток добивается выплаты ей денег, заработанных в ее последнем клубе – краснодарском «Динамо».

В динамовской команде Крючкова выступала в 2012-16 гг., в составе которого выиграла два Кубка России, Кубок вызова и стала «серебряным» призером клубного чемпионата мира. О популярности миниатюрной (170 см – немного для волейбола) либеро в Краснодаре говорит хотя бы тот факт, что в городе вывешивали растяжки с ее портретом размером в половину многоэтажки.

И вот теперь эта идиллия прошлых лет разбилась о быт. Светлана рассказала, что выполнила все свои обязательства перед клубом, как игрок. Трудовую книжку ей вернули после окончания контракта 31 мая 2016 года, а расплатиться «забыли».

По ее словам, ей должны зарплату за три месяца, а также премиальные за два матча Кубка России и две игры Кубка ЕКВ. В ноябре спортсменка подала в суд, который состоялся в Краснодаре, и добилась решения в свою пользу, но денег так и не увидела. Краснодарское «Динамо» подало апелляцию на решение суда первой инстанции, которую краевой суд рассмотрит только в феврале.

В похожую ситуацию попали и другие волейболистки. Так, доигровщица «Сахалина» Александра Пасынкова, летом покинувшая краснодарское «Динамо», в интервью Р-спорт рассказала о задолженности по зарплате в течение трех месяцев и по премиальным за пять месяцев. Причем. В суде волейболистке удалось заключить мировое соглашение с клубом, согласно которому долги должны начать гасить в декабре. Но «Динамо» свои обязательства исполнять не спешит..

Ранее о долгах заявляли бывшие игроки Екатерина Кривец и Дарья Талышева.

Источник все того же «Р-Спорт», и о долгах по зарплате перед текущим составом за семь месяцев, из-за которых команда может бойкотировать матч Лиги чемпионов против московского «Динамо» 25 января. Кроме того, волейболистки в знак протеста могут и вовсе отказаться от участия в Лиге чемпионов. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.