Общество
5236
14.11.2016 12:28

Слухи о продаже «Покупаек» развеяны

Дан ответ на бурные обсуждения.

Пользователи социальных сетей из Липецка в конце прошлой недели бурно обсуждали возможность продажи местной торговой сети «Покупайка». Новым владельцем интернет-пользователи называли сеть компании X5 Retail Group “Пятерочка».

Как рассказал GOROD48 старший менеджер X5 Retail Group Денис Кузнецов, речи о поглощении липецкой торговой сети не идет.

 - В наших планах не стоит покупка сети «Покупайка». Более того, на данный момент это вариант вообще не обсуждался, - рассказал Денис Кузнецов.

Вместе с тем, липчан, кажется не успокоить. В обсуждении слухов уже фигурируют конкретные данные по датам и объемам передачи. Бурное обсуждение вызвано тем, что липчане в кризис бояться лишиться рабочих мест. Напомним, что ранее слухи о продаже «Покупайки» возникали в 2008 году. Как сейчас видно, они оказались пустыми.



 «Покупайка» - сеть магазинов, расположенных на территории Липецка и Липецкой области. «Покупайка» на данный момент объединяет 56 магазинов, сообщает о себе компания. Сеть была создана 12 ноября 2003 года, в 2009 году «Покупайка» вошла в состав Союза независимых сетей России.

X5 Retail Group — одна из ведущих российских мультиформатных продуктовых розничных компаний. Управляет магазинами нескольких торговых сетей: «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель» и «Перекресток Экспресс». Основана в 2006 году в результате слияния рознично-торговых сетей «Пятёрочка» и «Перекрёсток».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.