Общество
5172
23.09.2016 15:01

В Липецке прошёл пикет против фальсификаций на выборах

Коммунисты пикетировали администрацию Липецкой области.

В Липецке с 14.00 до 15.00 сегодня прошёл пикет, посвящённый минувшим выборам. Публичная акция проходит спустя 5 дней после выборов из-за длительных сроков согласования.

20 сторонников КПРФ вышли с плакатами к центральному входу администрации Липецкой области.

На плакатах и транспарантах: «Алтухова в отставку», «КПРФ за честные выборы», «Грязные технологии опять победили», «Вся власть у «медведей»: что ожидать народу», ««Медвежье варево» расхлёбывать будут все», в руках — красные флаги.

— Для нас это одна из самых грязных избирательных кампаний в Липецкой области, начиная с 1990-х годов, — сообщил GOROD48 депутат Липецкого областного Совета от фракции КПРФ Сергей Токарев. — Против нас массовым тиражом выпускались всякие грязные, ложные материалы, листовки, газеты, и каких мер ни избирательная комиссия, ни другие компетентные органы — куда бы мы не обращались — абсолютно не принимали. Последней каплей стал день голосования — он переполнил чашу терпения и всякий здравый смысл. Например, участок №0250 в Ярлуково, где видео зарегистрировало, как в урну для голосвания был сделан вброс. По-моему, речь идёт о 4 позициях бюллетеней по 31 бюллетеню, проставленному за кандидатов от «Единой России» и за партию «Единая Россия», сигналы поступают и с других избирательных участков, где были проделаны аналогичные процедуры. Что творилось на сельских избирательных участках в ту ночь, как проводился подсчёт голосов, как оформлялись протоколы — у нас есть масса вопросов. Мы считаем, что выборы прошли нечестно. Мы написали и в следственный комитет, и в избирательные комиссии, в Центральную избирательную комиссию. Плюс ко всему мы считаем, что в период избирательной кампании избирательная комиссия Липецкой области не исполняла должным образом своих полномочий: когда мы обратились с информацией о судимости одного из кандидатов ( Максим Кавджарадзе) — нам пришла отписка о том, что у них таких сведений нет. Поэтому мы считаем, что эта выборная компания прошла нечестно, что это были нечестные, нелегитимные по сути выборы, и больше всего грязи досталось нам.

По словам юриста и коммуниста Татьяны Копыловой, по факту происшествия на избирательном участке №0250 в селе Ярлуково Грязинского района наблюдатель Марина Мурзикова подала заявление на возбуждение уголовного дела в следственный комитет. Сами коммунисты обратились с этой жалобой в Избирательную комиссию Липецкой области непосредственно в ночь голосования, но пока ответа на эту жалобу не поступило.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.