Политика
5882
22.09.2016 10:20

Единороссы выбрали председателя областного Совета

На голосование были предложены две кандидатуры.

Сегодня в Липецке проходит конференция регионального отделения партии "Единая Россия". Партия, получившая большинство в областном Совет после состоявшихся в воскресение выборов, первым делом озаботилась выбором кандидатуры его председателя.

Для выбора единороссам предложили две кандидатуры: спикера облсовета трех предыдущих созывов Павла Путилина и его заместителя по предыдущему составу областного заксобрания Владимира Загитова .

Большинством голосов - 88 против 42 - на пост председателя Липецкого областного Совета был предложен Павел Путилин (голосовать можно было даже за две кандидатуры). Один выданный делегатам партконференции бюллетень пропал - его не обнаружили в ящике для голосования. Сегодня на первой сессии областного Совета фракция "ЕР" предложит выдвинуть Павла Ивановича на должность председателя. 

Обратившись к однопартийцам, секретарь регионального политсовета ЛРО "ЕР" Михаил Гулевский сказал, что в новом составе областного Совета много новых лиц, но остался "хороший костяк".

- Главное, мы знаем, что и как делать, чтобы решать стоящие перед нами задачи, - сказал бывший мэр Липецка, получивший по итогам выборов в Госдуму мандат депутата Нижней палаты Федерального собрания.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.