Здоровье
3593
12.07.2016 12:09

В эту субботу липчан приглашают на День здорового сердца

Заодно можно измерить талию и холестерин в крови.

16 июля во всех поликлиниках Липецкой области пройдёт День здорового сердца. Как сообщает управление здравоохранения Липецкой области, обследование врача-кардиолога жизненно необходимо для поддержания здорового состояния сердца и сосудов, ведь только специалист с помощью современных методов диагностики сможет на ранней стадии выявить заболевания и своевременно назначить курс лечения.

В этом году на территории региона реализуется профилактический проект «Навстречу долголетию», одним из направлений которого является проведение «Дней здорового сердца».

Основная цель данного мероприятия -  повышение информированности населения о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также снижение заболеваемости и смертности населения от этих заболеваний.
Для удобства жителей региона, которые не могут по различным причинам пройти медицинское обследование в будние дни, данные профилактические мероприятия организуются каждую третью субботу месяца с 9.00 до 15.00.

При обращении в поликлинику по месту жительства все желающие граждане смогут бесплатно получить консультации врачей специалистов и пройти диагностические исследования в различном объеме в зависимости от возраста и выявленной патологии. Но прием населения осуществляется по предварительной записи.

Программа Дня здорового сердца включает в себя опрос (анкетирование) на выявление факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, определение антропометических данных (рост, масса тела, окружность талии, индекс массы тела), измерение артериального давления, проведение электрокардиографии, проведение эхокардиографии по показаниям, проведение экспресс-анализа крови на общий холестерин, определение суммарного сердечно-сосудистого риска по шкале SCORE, консультацию кардиолога граждан с высоким и очень высоким суммарным сердечно-сосудистым риском.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.