Общество
2685
06.07.2016 16:44

«Липецкое городище-2016» соберет участников со всей России

В Липецке идут последние приготовления к IV международном фестивалю этнокультуры «Липецкое городище-2016. Ярмарка-реконструкция», который состоится в рамках празднования Дня города и Дня металлургов с 15 по 17 июля в Нижнем парке.

На сегодняшний день участие в фестивале подтвердили мастера-ремесленники, реконструкторские коллективы и торговцы из двух десятков регионов страны. Среди них представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Рязани, Тамбова, Брянска, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Калуги, Курска, Воронежа, Екатеринбурга, республики Мордовия.

Как сообщают организаторы, во время проведения международного фестиваля «Липецкое городище» на три дня в старинном Нижнем парке будет разбит палаточный лагерь для участников и гостей мероприятия. Кемпинг-парк расположится недалеко от Зеленого театра. Кроме того, на фестивале будет организована полевая кухня, где все желающие смогут попробовать как средневековые блюда, так и популярную у современных горожан пиццу, но приготовленную в дровяной печи.

Сориентироваться с расположением площадок и рассказать о программе фестиваля «Липецкое городище» гостям праздника помогут активисты городского проекта «Волонтерский десант», которые в течение всех трех дней будут раздавать буклеты с подробной информацией о мероприятии.

Фестиваль этнокультуры «Липецкое городище. Ярмарка-реконструкция» - одно из крупнейших массовых мероприятий областного центра, воссоздающее три основные эпохи становления и развития края – славянское средневековье, Липецк Петровский и Липецк курортный. Как известно, по итогам 2014 года «Липецкое городище» стало лучшим проектом России по популяризации народных промыслов и традиций национальной премии «Russian Event Awards». В прошлом году за три праздничных дня фестиваль посетили 70 тыс. липчан и гостей города.

В 2016 году «Липецкое городище» пройдет в четвертый раз. Организаторами выступают администрация города Липецка, ЛОМОО ВИК «Копье», клуб культурного развития «Хрустальный слон», Дворец культуры «Сокол», Липецкий музей народного и декоративно-прикладного искусства. Официальный сайт фестиваля lipgorodische.ru.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.