Общество
8249
03.06.2016 21:56

Одна из центральных магистралей Липецка во власти собачьих стай

Жители улиц Доватора, проспекта Победы, Механизаторов просят власти что-что сделать со стаями бродячих собак, либо зоозащитников - разобрать их по домам.

Группа инициативных граждан обратилась в редакцию и предоставила фото собачьих ватаг, которые в данный момент буквально заполонили проспект Победы и прилегающие к нему улицы. Собаки увязываются за людьми, выпрашивая еду, устраивают собачьи свадьбы на глазах у всех, свары, громко лают и носятся друг за другом. 

IMG_20160603_172511.jpg

IMG_20160603_172536.jpg

«Просить власти избавить улицы от полчищ бродячих псов, которые их постреляют и потравят, значит встать на сторону живодеров, и навлечь на себя гнев зоозащитников. Но что же делать?! Страшно ходить по улицам. На остановках общественного транспорта тоже стаи собак по 5,7 а то и больше особей. Ждать пока власти настроят собачьих приютов и санаториев? Но это не реально! Тогда пусть многочисленные ныне зоозащитники и собаколюбы разберут их себе по домам, раз уж они так их любят. Пусть вылечат, так как многие явно больны, в ранах и струпьях, и ищут им кров. Ведь это превратилось в хобби для многих, считается добрым и благородным делом. Может благодаря им отловы все реже и реже, власти, под напором общественного мнения все более проявляют гуманизм? Но, нам-то что делать? Честное слово, уже страшно ходить по улицам! Кто-нибудь, сделайте хоть что ни будь!», - такое послание пришло в редакцию за подписью 18 человек.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.