Общество
5410
25.05.2016 13:30

Николай Борцов стал победителем праймериз в Липецкой области

На предварительном голосовании «Единой России» по 114 одномандатному округу действующий депутат Государственной Думы Николай Борцов набрал 80,58% голосов.

Итоги единого дня предварительного партийного голосования озвучили сегодня, 25 мая в Липецком региональном отделении партии «Единая Россия». Депутат Госдумы Михаил Тарасенко по 115 одномандатному округу набрал 70,13%, по партийному списку больше всех голосов набрали секретарь ЛРО «Единой России» Михаил Гулевский - 64,47% и региональный парламентарий, Герой России Владимир Богодухов - 48,83%.

Эти результаты, в частности, победа Николая Борцова, были вполне прогнозируемыми. Так, уроженец Лебедяни представляет интересы жителей нашего региона в Госдуме уже 13 лет. Он является инициатором почти всех законопроектов, ограничивающих производство табачных изделий. Добился ограничения деятельности коллекторов, снижения цен на удобрения для аграриев. С подачи Борцова внесен законопроект о пользовании сельхозземлями, который будет стимулировать производство и повышать продовольственную безопасность страны. Николай Борцов – соавтор 56 законопроектов, работающих на благополучие людей в самых разных сферах.

Кроме того, Николай Иванович финансирует многие социальные проекты. Патронирует гимназию в Лебедяни, которой даже присвоили его имя. Из личных средств потратил на благотворительность более 200 миллионов рублей.

Победа Николая Ивановича Борцова на праймериз стала закономерным итогом этой разноплановой активной работы с населением. А в родной Лебедяни за его кандидатуру отдали голоса практически 100% проголосовавших. Не сомневались и жители Липецка в том, кто должен представлять их интересы.

IMG_8695 (1280x853).jpg

«А за кого еще голосовать? - поделилась впечатлениями жительница Липецка Наталья Волкова. - Я отдала свой голос за Борцова на последних выборах в Госдуму, вижу результат его работы. Он в курсе наших проблем, уверена — он действительно отстаивает наши интересы».

Пенсионерка Раиса Шишкина также представляет в качестве кандидата на сентябрьских выборах Николая Борцова: «Мне нравится, что он уделяет так много внимания проблемам села. Ведь у всех нас есть или родственники в деревне, или садовый участок. Земля — это наша поддержка, наша кормилица. Николай Иванович это понимает, я знаю, он уделяет проблемам селян особое внимание».

Поддержка и развитие сельского хозяйства, продовольственная безопасность страны являются приоритетными в депутатской работе Николая Борцова:

- Сегодня любой политик или руководитель понимает – народ в первую очередь должен быть сытым, а потом уже все остальное. В Липецке на прилавках магазинов должны быть местные качественные продукты по доступным ценам. В Государственной Думе я работаю в аграрном комитете, вижу, что программы поддержки сельского хозяйства и продовольственной безопасности объединяют сегодня все политические силы России.

Хочу обратить внимание на то, что для России продовольственная безопасность тесно связана с демографией. До 1990 года Россия прирастала на 1 миллионов человек ежегодно, и происходило это именно за счет села. А потом сельская молодежь начала массово переезжать в города и сломала демографические пропорции. Уже несколько десятков лет вокруг крупных городов расширяется зона застройки, а сёла и малые города сокращаются. Эту тенденцию надо менять. Например, недавно в Госдуме принят в первом чтении закон по пустующим землям — когда бесхозные земли сельхозназначения, либо хозяин забросил их и не хочет ухаживать, будут выставляться на аукцион. Тогда на пустующих сегодня площадях фермеры смогут развивать свои предприятия, и нам не придется везти картошку из Египта — будем выращивать свою, а цена ее будет ниже.

Собственное участие в праймериз Николай Борцов назвал полезным опытом, который стал новым трендом в развитии российской политической системы. А активное участие в голосовании жителей нашего региона показало — липчане действительно хотят выбрать тех, кому доверяют, кому доверят в будущем отстаивать свои интересы.

PR-20.jpg

0
0
0
0
0