Общество
13543
22.05.2016 14:52
2

Православные Липецка провели акцию протеста (ФОТО)

Православные протестуют против заигрывания РПЦ с католиками и Папой Римским

Сегодня в Липецке состоялся Крестный ход в честь Святителя Николая Чудотворца. Но, перед шествием группа верующих провела импровизированный пикет с конкретными требованиями начертанными на самодельных «баннерах». 

«Всемирный Совет церквей готовит единую религию антихриста», «Православные против восьмого, волчьего Собора», «Экуменисты хотят втянуть Россию в гибельный процесс духовной деградации», «Дружба с папой – вражда с Богом», - такого содержания плакаты держали в руках верующие.

Как сообщает одна из участниц пикета Елена Барашкова: «Православные Христиане приняли решение провести пикеты и Крестные Ходы с требованием выхода РПЦ из Всемирного Совета Церквей, из Баламандского соглашения с еритиками-папистами, с требованиями к священноначалию дать каноническую оценку Гаванской встречи Патриарха Кирилла с еретиком-иезуитом папой Франциском и против участия нашей Православной Церкви в экуменическом Критском Соборе».

Плакаты с "нотой протеста" липецкие верующие несли во время Крестного хода наряду с иконами и хругвями от Христорождественского Собора до Никольского храма. 

cQCngq015kI.jpg

fvv4-2w4iJE.jpg

IxlNLe-1SWc.jpg

NC0MYBl1Xl8.jpg

NcdP9DFU5HU.jpg

i08f5YczhTQ.jpg

t5O_RCFnsGo.jpg

ZXsyv4RB3pg.jpg
Фото Елены Барашковой
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Данелюк
25.11.2019 14:48
Разделение церквей и оскорбление потом друг друга это тоже вражда с Богом
Николай Аринин
26.01.2018 10:32
Для того акафисты , каноны и сонмы мучеников - что бы Русь Святая хранила веру православную, а не бегали вослед чужих народов.