Общество
7155
20.01.2016 12:43

Липецкие энергетики нанимают коллекторов

Неплательщики могут ждать гостей.

«Липецкая городская энергетическая компания» объявила тендер на представление коллекторских услуг. За услуги по взысканию коммунальных долгов в компании готовы заплатить 2 млн 360 рублей. 

В обязанности коллекторов будет входить взыскание задолженности. Это будут делать «посредством совершения юридических и фактических действий». В тоже время коллекторы должны соблюсти права и интересы неплательщиков. Услуги коллекторов «ЛГЭК» себе покупает на год, по февраль 2017 года, но долги с каждого неплательщика профессионалы должны собрать в течение 90 дней. 

Договор обяжет коллекторов урегулировать споры в досудебном порядке, представлять интересы в исполнительных производствах и приходить только к тем должникам, на которых укажет «ЛГЭК». Вместе с этим коллектором ставят в ответственность соблюдение конфиденциальности, неприкосновенности частной и личной жизни, норм этики, прав и свобод гражданина. Кроме того, коллекторы должны будут отчитываться, сколько раз они приезжали к должнику, написали ему писем и совершили телефонных звонков.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.