Происшествия
2917
29.04.2011 08:58

В Липецке сбили велосипипедиста

Вчера в 10.19 на площади Победы у кинотеатра «Спутник» был сбит автомобилем 22-летний велосипедист.

Вчера в 10.19 на площади Победы у кинотеатра "Спутник" был сбит автомобилем 22-летний велосипедист.

С ушибом коленного сустава пострадавший был госпитализирован в ЦГКБ.

Водитель скрылся с места происшествия, однако в результате оперативных действий сотрудников ГИБДД нарушитель был найден. Им оказался 23-летний водитель «Мазды».

В половине третьего дня на улице Зои Космодемьянской у дома № 217 автомобиль "BMW" врезался в препятствие. В результате ДТП пострадали 49-летний водитель иномарки и его 60-летний пассажир. Оба госпитализированы они были в ЦГКБ с одинаковыми повреждениями - ушибами грудной клетки и черепно-мозговыми травмами.

Часом позже на улице Зои Космодемьянской было зафиксировано еще одно ДТП. В столкновении автомобилей снова пострадали двое мужчин - 39 и 35 лет. С повреждением шейного отдела позвоночника оба были госпитализированы.

Как сообщили в УГИБДД по Липецкой области, за сутки на дорогах региона было зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 6 человек, двое погибли.


В селе Волово в 18.30 на улице Советской водитель автомобиля «Скания» не справился с управлением, и грузовик перевернулся. Водитель получил смертельную травму.

В Чаплыгинском районе 27 апреля в селе Н. Петелино в 21.30 неизвестный водитель неустановленного автомобиля допустил наезд на 53-летнюю женщину, которая с ушибом грудной клетки, рваной раной бедра и сотрясением мозга была госпитализирована в ЦРБ. От полученных травм в 07.50 пострадавшая скончалась. Четкие слаженные действия сотрудников Госавтоинспекции помогли быстро установить нарушителя. Им оказался 47-летний односельчанин погибшей, который управлял ВАЗ-2105.

За прошедшие сутки в Липецке инспекторами ГИБДД было выявлено 447 нарушения ПДД, среди них – управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования – 6, превышение скорости – 78, непредоставление преимущества пешеходам – 44. Нарушение Правил дорожного движения пешеходами было выявлено в 50 случаях. 


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.