Происшествия
2895
26.04.2011 18:46

В Липецке будут судить мужчину, который избил 2-летнего сына

Советская прокуратура Липецка направила в суд дело 28-летнего липчанина. Его обвиняют по ст. 156 УК РФ («неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего связанное с жестоким обращением») по ст. 116 УК РФ («нанесение побоев»).

Советская прокуратура Липецка направила в суд дело 28-летнего липчанина. Его обвиняют по ст. 156 УК РФ («неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего связанное с жестоким обращением») по ст. 116 УК РФ («нанесение побоев»). 

Следствием установлено, что в 2007 году обвиняемый попал в колонию за совершение грабежа с применением насилия. Когда мужчина угодил за решетку, его гражданская жена родила мальчика. Освободившись осенью 2010 года, мужчина решил заняться воспитанием 2-летнего сына самостоятельно и забрал его к себе. Мать не возражала, так как являлась безработной и воспитывала еще двоих несовершеннолетних детей. 

Чтобы содержать сына липчанин устроился на работу, однако, проработал не долго. В это время умерла его бабушка, которая оставила в наследство квартиру. Вместе со своим братом, обвиняемый продал бабушкину жилплощадь. Каждому из братьев досталось по 600 тысяч рублей. Решив, что имея такие деньги, можно не работать, обвиняемый начал злоупотреблять спиртным. «Праздник» продолжался с сентября по февраль прошлого года. 

- Во время очередной пьянки мужчина вернулся домой около двух часов ночи и затеял ссору со своей матерью. Женщина, испугавшись пьяного сына, убежала на улицу. Из-за крика проснулся 2-летний мальчик и начал плакать. Не в силах контролировать приступ агрессии, мужчина схватил ребенка за одежду, поднял вверх и бросил об стену. Потом взял рулон обоев из ящика, стоявшего на полу в квартире, и нанес несколько ударов по телу малыша, - рассказал GOROD48 заместитель прокурора Советского района города Липецка Сергей Душкин.

На шум прибежали соседи, которые вызвали «скорую помощь» и милицию. Медики доставили ребенка в травмпункт, однако, там оставить малыша отказались, так как у него обнаружились педикулез и чесотка. Мальчика на «скорой» отвезли в детскую инфекционную больницу. Во время осмотра врач обнаружил ушибы мягких тканей лица и кровотечение из носа. 

- Сотрудники милиции, совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних осмотрели квартиру, где проживал ребенок и пришли к выводу о том, что жилье не ухоженное. Кругом валялись пустые бутылки и окурки сигарет. В холодильнике абсолютно не было еды. Соседи рассказали, что часто видели маленького сынишку хозяина квартиры заплаканным и голодным. Они подкармливали и жалели ребенкаа, - рассказал Сергей Душкин.

Вчера в прокуратуре района по делу было подписано обвинительное заключение. Сейчас оно передано в Советский суд Липецка для рассмотрения по существу. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.