Происшествия
2718
18.04.2011 11:46

В Липецке задержана группа наркосбытчиков

Сотрудниками областного Управления наркоконтроля пресечена деятельность межрегиональной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков на территории Липецкой области. В общей сложности изъято 4 килограмма марихуаны.

В состав группы входило шесть человек из Липецка и Воронежа, в том числе три уроженца республики Азербайджан. 

Как сообщили в группе информации и общественных связей УФCКН, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что неработающая семейная пара, проживающая в Липецке, занимается оптовой продажей наркотиков. При этом к непосредственному сбыту были привлечены их несовершеннолетние дети 14 и 16 лет. Наркотики отпускались не только за наличный расчёт, но и, под реализацию. 

Кроме того, наркополицейские выяснили, что участники преступной группы организовали устойчивый канал поставки крупных партий наркотических средств в Липецкую область из соседней, Воронежской. Для перевозки использовалось как железнодорожное, так и автомобильное сообщение.

В результате проведённой операции все фигуранты преступной деятельности и в Липецке и в Воронеже были задержаны, в том числе и оптовые поставщики.

Проведение обысков по месту жительства подозреваемых дало результаты. В частности, у липчан было обнаружено около 2-х килограммов марихуаны. Ещё столько же, плюс 2 миллиона рублей и 4 автомобиля престижных марок изъято у их воронежских «коллег» по наркоторговле. 

В настоящий момент в отношении всех шести подозреваемых возбуждены уголовные дела по фактам сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Проводится расследование.

Напомним, что в 2010 году липецкими наркополицейскими была пресечена деятельность 13 преступных групп, перекрыто 10 межрегиональных каналов поставок наркотиков в нашу область.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.