2379
21.09.2015 18:48

«Металлург» идет на рекорд: четвертая игра подряд «по нулям»

На этот раз липчане разошлись миром в Москве с легендарным клубом.

Липецкий «Металлург» сыграл с одним из самых титулованных отечественных клубов. В Москве наша команды разошлась миром с «Торпедо» – 0:0.

Липчане побывали в гостях у команды, которая после вылета из Премьер-Лиги минувшей весной не нашла денег на выступление в ФНЛ и по доброй воле отправилась в зону «Центр»  второй лиги, однако и там не блещет: к матчу москвичи подошли на 10-м месте и с грузом денежных проблем, которые могут вообще поставить крест на «Торпедо» уже в этом сезоне.

Тренер липчан Сергей Машнин с первых минут выпустил на поле не одного, а двух форвардов – Ахвледиани и Тимохина, стремясь прервать безголевую серию своей команды.

Первый тайм, наверняка, стерся из памяти болельщиков одновременно со свистком на перерыв. За 45 минут ни одна из команд не сделала ничего запоминающегося, и нулевой счет на табло – лучшее подтверждение происходившему.

После перерыва игра заметно «повеселела». Уже на первой минуте второго тайма хозяева имели отличную возможность забить  - одной-единственной продольной передачи хватило, чтобы вскрыть оборону липчан, но на наше счастье Александр Кобзев сумел отбить удар с угла вратарской.

Через пять минут игрок торпедовцев убрал мяч под себя, обманув защитника, и «выстрелил» в дальний угол с 20 метров, но мяч прошел мимо.

В середине второго тайма команды обменялись опасными штрафными (у нас Овчинников пробил низом и попал в стенку), а затем торпедовцы чуть было не наказали нас в быстрой контратаке, однако их вновь подвела неточность в завершающей стадии.

В целом москвичи атаковали чаще и острее, но им не хватало завершающего удара, вдобавок надежно играл вратарь липчан Александр Кобзев.

За семь минут до конца Сергей Машнин снял с игры одного форварда, выпустив вместо Ахвледиани полузащитника Илью Молтенинова и укрепив центр поля ради сохранения счета.

Липчане уже четвертый (!) матч подряд завершают со счетом – 0:0. Осталась одна игра до повторения рекорда Валерия Каприна – на старте нынешнего сезона армавирское «Торпедо», которое тренирует знаменитый спартаковец, в ФНЛ завершило с «нулевым счетом» пять игра подряд!

С другой стороны, беспроигрышная серия команды продлилась уже до 7 матчей. Кроме того, уже 6 игр в наши ворота не залетают мячи.

Следующую игру «Металлург» проведет на своем поле в воскресенье, 27 сентября с лидером ФК «Тамбов».