Общество
11388
16.09.2015 15:42

Ксения Собчак разместила ролик "Кому на Руси жить хорошо" с липецким депутатом в главной роли

Евдокия Бычкова собрала уже почти 10 тысяч «лайков» на странице светской львицы.

Липецкий депутат Евдокия Бычкова, на днях сменившая кресло депутата Госдумы на стул в Липецком городском совете, появилась на видео, которое сегодня выложила в своём Инстаграм Ксения Собчак. Евдокия Бычкова на этом видео выпивает и закусывает. При этом светская львица сопроводила ролик комментарием «Кому на Руси жить хорошо» (пунктуация и орфография автора сохранены):

«"Кому на Руси жить хорошо?" спрашивает Серебренников и его ответ мало отличается от Некрасовского. Всем кроме "помещиков ,чиновников, попов и Царя" . Некрасов написал поэму уже после отмены крепостного права, Кирилл ставит спектакль далеко после и убийства Царя, и революции 17го и даже после митинга на Болотной, но главное остается неизменным в России-внутреннее согласие с рабской жизнью и рабской же психологией бытия. Свободы в этом пространстве Кирилла за колючей проволкой и газовой трубой нет. Да и получается,что и не нужна она, свобода... Спектакль со сложным визуальным рядом, потрясающими костюмами, и просто сногсшибательным вторым актом. Молчаливый "пьяный танец" в котором что-то неуловимое от Пины Бауш, но много абсолютно оригинального, Серебренниковского. Лично у меня со спектаклем была лишь одна проблема-я сильно не люблю поэта Некрасова (#извенити). И везде где талант Кирилла перекрывал Некрасова - было хорошо, где Некрасовские монологи проступали - я переставала чувствовать и начинала скучать. Но это моя личная нелюбовь. А спектакль-сильный,мощный и чувственный. Спасибо,что премьера после долгих перепетий с новым депкультом состоялась!»

Евдокия Бычкова была замечена Ксенией накануне, 15 сентября в «Гоголь-центре» на открытии нового театрального сезона премьерой — художественный руководитель театра Кирилл Серебренников представил зрителям спектакль «Кому на Руси жить хорошо», поставленный по одноименной поэме Николая Некрасова.

По странному стечению обстоятельств, премьеру спектакля с символическим названием «Кому на Руси жить хорошо», а может, свой уход из Госдумы отмечала липецкий депутат. Было ли в бокале шампанское или живая вода — Ксения Собчак не раскрывает. Подписчики Собчак уже опознали в героине ролика Евдокию Бычкову. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.