Общество
9233
03.09.2015 11:59

Обманутые клиенты «ДВС-Авто» осаждали салон дилера

«ДВС- Авто» стойко держал глухую и немую оборону.

Загрузка плеера
Покупатели иномарок марки KIA на 11 часов четверга, 3 сентября, назначили коллективную встречу с представителями официального дилера автомобилей в Липецке. Утром на парковке у салона «ДВС-Авто» собралось около десятка липчан, так и не получивших в салоне купленные еще летом машины. Они собирались призвать к ответу директора дилера KIA. Диалога не вышло. 

Несостоявшиеся покупатели иномарок пришли к директору, но очутились перед закрытой на все обороты замка дверью. Попасть в конференц-зал удалось только одному из депутатов городского Совета, к которому через социальные сети обратились за помощью обманутые липчане. Он передал собравшимся точку зрения «ДВС-Авто»: у дилера проходит смена собственника, счета компании заморожены банком, машины будут. Правда, когда и в каком объеме, а также то, кто ответит за ожидание длиной в сезон, никто ответить не может. 

Оплативших, но так и не получивших свои авто, набралось около трех десятков. Все 30 сценариев — печальные истории, будто написанные под копирку. Автор сборника тревожных повестей известен — официальный дилер автомобилей KIA в Липецке компания «ДВС-Авто». Каждый из считающих себя обманутым покупателей совершил приобретение летом. Кто-то продал имеющееся авто, кто-то влез в кредит — каждый сейчас «без колес». Каждому менеджеры давали клятвенные обещания на тему «как только — так сразу». Каждый уже критически относится к любой информации от «ДВС-Авто». 

Собравшиеся сегодня пытались найти хоть кого-то, кто даст им разъяснения. Но даже те сотрудники, которые пару недель назад, сидя в удобном кресле просторного и светлого конференц-зала, охотно давали комментарии по ситуации, сейчас спешно пытаются скрыться от видеокамер, мотивируя это своим увольнением. 

Депутат городского Совета посоветовал липчанам обратиться в прокуратуру, да и сам пообещал вмешаться в ситуацию. По мнению собравшихся у российского представительства KIA нет намерения терять свою репутацию из-за нерадивого дилера, задолжавшего 30 автомобилей. Хотя, в тоже время, многие из покупателей уже имели общения с головным офисом. Там им сообщили, что автомобилей не будет, пока не поступят деньги. 

Несостоявшиеся автовладельцы уже начали отстаивать свои права в суде, написаны заявления в полицию с просьбой разобраться с очевидным, по мнению заявителей, мошенничеством. Судебные процессы уже стартовали, уголовных дел пока нет. Покупатели надеются не только вернуть из плена внутренних проблем компании «ДВС-Авто» свои автомобили, но также истребовать неустойку и компенсацию морального вреда. 

Впрочем, как удалось узнать GOROD48, у дилера KIA в Липецке проблемы не только с покупателями, но и партнерами. Представитель одной компаний, сотрудничавших с «ДВС-Авто», рассказал, что липецкие предприниматели имеют долг и перед поставщиками. Как истребовать деньги, пока неясно. По сведениям собеседника GOROD48, все, что есть у «ДВС-Авто», в том числе и помещение автосалона, заложено в банке. Он же посоветовал покупателям обратиться с иском в Арбитражный суд. По его мнению, только тогда у истцов появится небольшой шанс вернуть автомобили: даже посаженный за мошенничество директор «ДВС-Авто» этого сделать не сможет.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.