Происшествия
2701
11.03.2011 12:07

В Липецке задержали подозреваемых в вымогательстве

10 марта в Липецке были задержаны двое мужчин, которых подозревают в вымогательстве. Задержание проводили сотрудники ОРЧ№2 УВД по Липецкой области и бойцы ОМСН.

 

Подозреваемые попали в поле зрения правоохранителей после того, как в милицию пришел 27-летний липчанин и рассказал, что у него вымогают 50 тысяч рублей. 

История началась в начале марта, когда потерпевший познакомился с двумя девушками. Одна из них пригласила его к себе в гости, сославшись на то, что мужа нет дома. Когда потерпевший пришел в гости к новой знакомой, там его встретили двое мужчин. Они изобразили возмущение и гнев, а потом сообщили гостю, что за свой непродуманный визит «к их бабе» он должен 50 тысяч рублей. 

После этого вымогатели встречались с жертвой в районе поселка Матырский, где еще раз напомнили про «долг». Следующая встреча состоялась вчера на работе потерпевшего. Придя за деньгами, подозреваемые избили его и забрали автомагнитолу «Сони» и 400 рублей, после чего скрылись.

В это время мужчины уже были в оперативной милицейской разработке. Стражи правопорядка в течение дня задержали и двоих подозреваемых мужчин и двух девушек, которые «разводили» жертву. 

Сейчас уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.161 («грабеж»). 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.