Происшествия
2399
02.02.2011 17:18

В Калуге осужден убийца из Липецка

Калужским областным судом вынесен приговор 37-летнему жителю Липецкой области Александру Хвану.

Как сообщил 2 февраля корреспонденту ИА REGNUM заместитель руководителя Следственного управления СК РФ по Калужской области Вадим Коробов, уголовное дело было возбуждено в связи с обнаружением 19 мая 2010 года на заднем сидении сгоревшей автомашины в лесном массиве областного центра тела 21-летнего жителя Калуги с признаками насильственной смерти.

Погибший молодой человек пропал без вести 18 мая. Работая в такси, он в половине четвёртого утра принял заказ, после этого на связь не выходил. По версии следствия, 18 мая ночью Хван сел в такси под управлением погибшего на улице Кирова областного центра. Когда они доехали до места назначения, злоумышленник напал на водителя, дважды ударив его ножом в спину. Молодой человек скончался. Обвиняемый похитил из автомашины 1 тысячу рублей и сотовый телефон, после чего, положив тело убитого на заднее сидение, выехал в лесной массив районе поселка Силикатный, где автомашину вместе с телом поджёг.

За две недели до убийства таксиста Хван из шкафчика в раздевалке одного из цехов ООО "Фольксваген Групп Рус", где в том момент работал, похитил е 8 тысяч 800 рублей, принадлежащие одному из работников завода.

Приговором суда Хвану назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. С осужденного в пользу потерпевших взыскано 1 миллион 650 тысяч рублей в счёт возмещения морального и материального ущерба.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.