Происшествия
65832
01.04.2015 09:08

Липецкую фабрику "Рошен" вновь блокировал ОМОН

Вход на фабрику блокирован.

Загрузка плеера
Сегодня в Липецке оказался заблокирован вход на фабрику "Рошен". Сотрудники правоохранительных органов в масках не выпускают с территории фабрики рабочих ночной смены, не могут попасть на фабрику и их сменщики.

IMG_0043+.jpg

IMG_0044+.jpg

Среди людей, заблокировавших фабрику, есть сотрудники местного управления ФСБ.

GOROD48 удалось пообщаться с начальником юридического отдела фабрики Еленой Алмияровой. По словам женщины, "маски-шоу" на "Рошене" началось в 8 утра. Люди в масках собрали весь персонал в актовом зале, и проводят следственные действия. Елена Алмиярова говорит, что некий процессуальный документ был предъявлен лишь главному бухгалтеру предприятия.  

IMG_0046+.jpg

Заместитель генерального директора фабрики Константин Вахонин на вопрос, что у вас происходит, эмоционально ответил: "Спросите у тех кто сюда пришел!", и положил трубку телефона.

IMG_5521+.jpg

IMG_5508.jpg

Приостановлена работа и промплощадки ОАО "ЛКФ "Рошен" в селе Сенцово Липецкого района. По словам работников промплощадки, утренняя смена так и не началась, персонал ждет прибытия следственной группы.

IMG_0048+.jpg

Охранник предприятия отправил корреспондента GOROD48 за комментариями в липецкий офис компании.


Напомним, что подобная ситуация произошла на "Рошене" в марте прошлого года. Тогда ОМОН и сотрудники московской полиции заблокировали обе находящиеся в Липецке площадки "Рошена". Как оказалось, появление силовиков на фабрике было связано со следственными действиями в рамках уголовного дела о нарушении авторских прав. Российская корпорация "Объединенные кондитеры" вменила "Рошену" иск о незаконном использовании бренда "Ласточка".
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.