Общество
19084
25.03.2015 11:03

Раненые при обстреле автомобиля «Городских касс» связывают стрельбу с обысками в компании

GOROD48 встретился с водителем и инкассатором автомобиля ООО «Городские кассы», который был обстрелян в понедельник в Елецком районе.

Загрузка плеера

31-летний инкассатор ЧОП «Кречет» Владимир Бабенко и 34-летний водитель ООО «Городские кассы» Артем С. сейчас находятся в сокольской больнице. Сюда они пропали только через семь часов после получения ранений - мужчинам последовательно отказали в операциях четыре больницы.

IMG_5729.JPG

IMG_5730.JPG

События понедельника Владимир Бабенко и Артем С. помнят чуть ли не поминутно.

- Мы выехали из Ельца и на подъезде к деревне Буевка уперлись в пробку, поток держал «Хандай Солярис» с воронежскими номерами, - рассказывают раненые. - Затем в селе Екатериновка нас обогнал красный «Шевроле Лачетии», на машине тоже были воронежские номера.

Инкассатор и водитель насторожились - в селе скорость движения ограничена 20 км/ч, есть лежачие полицейские, стоят камеры видеофиксации и не слишком широкая для обгона дорога.

В 12.02 инкассаторская «Лада Ларгус» притормозила у лежачего полицейского, у которого уже остановилась обогнавшая их «Лачетти», остановившаяся на обочине. В иномарке открылись двери и из салона вышли трое в синем камуфляже и балаклавах. В руках у них были, по словам Владимира Бабенко, два карабина и помповое ружье.

Выстрелы раздались одновременно, все пули ушли в цель. Владимир Бабенко получил ранение в плечо, две пули попали в правое предплечье Артема С.

IMG_20150323_132039.jpg

- Я сдал назад, развернулся и уехал в сторону поселка Солидарность, - вспоминает Артем С.

Нападавшие не стали преследовать инкассаторскую машину. Отстрелявшись, они сели в машину и уехали.

Из автозаправки в поселке Солидарность инкассатор и водитель сообщили о произошедшем начальству и в полицию. Затем раненых повезли по больницам. В трех им отказали в операциях и только в семь вечера их приняли хирурги больницы "Свободного сокола".

Артем С. считает, что нападение на него с напарником и обыски в ООО «Городские кассы» могут быть звеньями одной цепи по дискредитации компании занимающейся сбором платежей. Иначе трудно объяснить, почему нападавшие не попытались ограбить машину, в которой находились полмиллиона рублей.

Напомним, что 23 марта в Елецком районе был обстрелян автомобиль «Лада Ларгус», на котором из Ельца в Липецк перевозились 500 000 рублей, принадлежащих ООО «Городская Касса». Задержать стрелявших полицейским не удалось. 

Руководитель ЧОП «Кречет» Валерий Проскурин считает, что на перевозивший деньги автомобиль была совершена попытка разбойного нападения. В УМВД РФ по Липецкой области пока не дана оценка событиям в Екатериновке - полиция занимается проверкой обстоятельств произошедшего.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.