3002
06.03.2015 10:08

Дмитрий Куликов сделал «хет-трик Горди Хоу», затеял драку и был признан «первой звездой» матча (ФОТО, ВИДЕО)

Наш земляк провел самый яркий матч в НХЛ.

Свой самый запоминающийся матч в нынешнем сезоне НХЛ провел 24-летний уроженец Липецка Дмитрий Куликов.

Его «Флорида Пантерз» на своем льду уступила «далласу» - 3:4 по буллитам, а самым ярким игроком встречи стал наш земляк: на его счету так называемый «хет-трик Горди Хоу» - гол, результативная передача и драка. За все это Дмитрий был назван «первой звездой» матча.

Он забил красивый гол на 29-й минуте, выскочив со скамейки штрафников – сблизился с вратарем далласких «звезд» Кари Лехтоненом и хладнокровно его переиграл, сделав счет – 2:2.

Гол Дмитрия.

На 33-й минуте Куликов сделал результативную передачу на партнера по команде джонатану Юберди, и «пантеры» вышли вперед – 3:2.

Голевой пас

Однако «Даллас» не унимался и на 53-й минуте сравнял счет, а затем вырвал победу в послематчевой «лотерее».

А еще была драка с форвардом «Далласа» Кертисом Маккензи, который начал вызывать россиянина на бой еще перед матчем. Очевидно, что это связано с травмой, которую Куликов нанес в прошлом очном матче лидеру «Далласа» Тайлеру Сегину.

Драка

Всего в этом сезоне Куликов набрал 18 (3+15) очков в 56 матчах при полезности «-5».

Видео НХЛ, фото официального сайта "Флориды Пантерз"