Общество
2705
17.11.2010 16:12

В регионе учредят почетный знак «Доброволец Липецкой области»

25 ноября на очередной сессии облсовета депутаты рассмотрят вопрос об учреждении нового почетного знака «Доброволец Липецкой области».

25 ноября на очередной сессии облсовета депутаты рассмотрят вопрос об учреждении нового почетного знака «Доброволец Липецкой области». 

Как сообщили в пресс-службе Липецкого областного Совета, предпологается, что ежегодно власти будут награждать пять самых активных членов добровольческих организаций. Выдвигать соискателей могут органы власти, Общественная палата Липецкой области и некоммерческие организации региона. 

К награде не прилагаются премии или иные способы материальной поддержки. Это моральное поощрение добровольческого движения. Дважды одному человеку знак вручать нельзя.  

Почетный знак диаметром 32 мм будут делать из нейзильбера. Он представляет собой лавровый венок, в центре которого на фоне зеленого контура карты Липецкой области изображена серебристая рука, сжимающая красное сердце и три ленты. На красной ленте написано «Доброволец», на желтой - «Липецкой», а на зеленой - «области». 

Необходимые средства на изготовление почетного знака уже предусмотрены в управления внутренней политики области, дополнительных выделений из бюджета не потребуется. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.