Общество
2088
04.06.2010 09:53

Анатолий Чубайс осмотрит ОЭЗ «Липецк»

Анатолию Чубайсу будут представлены проекты предприятий и организаций Липецкой области в сфере наноиндустрии.

Вчера в Липецк самолетом прибыла делегация РОСНАНО во главе с Анатолием Чубайсом. Сегодня официальная часть визита делегации РОСНАНО начнется с осмотра особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Липецк», где состоится презентация административно-делового центра ОЭЗ.

Также делегация посетит промышленную площадку ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат», где Анатолий Чубайс осмотрит технологический участок производства высокопроницаемой трансформаторной стали.

По окончании визита делегация РОСНАНО примет участие в совещании с участием представителей законодательной и исполнительной власти, деловых кругов и научной общественности Липецкой области по вопросам сотрудничества в сфере нанотехнологий и наноиндустрии, по итогам которого планируется подписать Протокол итогов работы.

Напомним, Анатолий Чубайс был в Липецке в январе этого года как участник выездного заседание комиссии по модернизации и технологическому развитию российской экономики, которое проводил президент России Дмитрий Медведев. Тогда глава РОСНАНО ознакомился с ОЭЗ «Липецк». После осмотра ОЭЗ Чубайс заявил, что ранее не доверял идее особых экономических зон, а после знакомства с ней, готов рассмотреть варианты сотрудничества и софинансирования нано-проектов. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.