Общество
1705
03.06.2010 16:21

Более 230 человек приняли участие в «Детском марафоне»

3 июня во всех районах Липецкой области был организован «Детский марафон». Это новая акция региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» В. Путина.

3 июня во всех районах Липецкой области был организован «Детский марафон». Это новая акция региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» В. Путина, сообщили в пресс-службе областного Совета.  

«Детский марафон» проходил по аналогии с уже состоявшимися акциями «Пенсионный марафон» и «Марафон Победы». Одновременно во всех районах области были организованы информационные встречи для родителей по вопросам, касающимся детей. 

Самый массовый прием состоялся в Липецке в здании региональной приемной В. Путина по адресу Зегеля,1. Здесь с гражданами встретились глава администрации Липецкой области Олег Королев, спикер регионального парламента Павел Путилин, мэр Липецка Михаил Гулевский. Приемы также вели депутаты - единороссы областного, районных и городских Советов, специалисты управления образования и науки, департамента дошкольного образования, управления здравоохранения, социальной защиты, органов опеки.

В ходе встречи поступили просьбы от многодетных семей по оказанию материальной помощи для покупки компьютеров и бытовой техники, были обращения по финансированию лечения детей в других городах, вопросы по дошкольному образованию, соблюдению законных прав детей в приемных и опекунских семьях. Многодетной семье Усовых из Липецка помогут купить компьютер для детей. Александру Серегину из Тербунского района, который один воспитывает четырех дочерей, окажут помощь в приобретении холодильника. Еще один одинокий папа Виталий Шаталов получит материальную помощь для строительства нового дома. Семье Шелаевых из Измалковского района, в которой воспитываются восемь детей, причем пять из них приемные, на сегодняшней встрече пообещали новый автомобиль.

 «Детский марафон» - это уже третья акция региональной приемной В.Путина. Это липецкая инициатива, когда проводятся приемы по наиболее значимым темам и для консультаций граждан в одном месте собираются все необходимые специалисты. Такая форма работы с населением заинтересовала федеральный центр, и этот опыт будет распространен в других регионах, - отметил спикер облсовета Павел Путилин. - Это не пропагандистская акция, а решение практических задач, которые ставят перед нами люди. Ни одно обращение в ходе подобных марафонов не остается без ответа, а большинство вопросов решаются сразу на встрече».

Для удобства родителей, которые пришли с детьми, в липецкой региональной приемной В.Путина работала детская игровая комната, а также дежурил врач- педиатр. Для тех, кто не смог лично приехать на встречу со специалистами, в каждом районе работал телефон горячей линии. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.