Общество
1578
02.06.2010 11:31

В школах и детсадах обнаружили антисанитарию

Перед началом летней оздоровительной кампании специалисты Управления Роспотребнадзора по Липецкой области проверяли школы, на базе которых вчера открылись летние лагеря.

 

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, в Грязинском районе было проверено 17 общеобразовательных школ, организующих детский оздоровительный отдых.  

Оказалось, что в 7 школьных столовых плохо моют посуду: в смывах с чистой посуды и инвентаря были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Виновных в общей сложности оштрафовали на 7 тысяч рублей. После того, как в школьных столовых были проведены генеральные уборки, повторные анализы на кишечную палочку на посуде оказались отрицательными.

Нарушения санитарного законодательства были выявлены и в школе села Нижнее Большое Задонского района: там в классах не соблюдается должное расстояние от первых парт до учебной доски, выявлены несоответствия в фактическом и утверждённом меню школьной столовой.  

В специальном коррекционном детском доме 8-го вида города Лебедяни выявлены нарушения в организации питания детей, в санитарном состоянии помещений, в профилактике инфекционных и паразитарных заболеваний.  

В детском саду «Теремок» села Мокрое Лебедянского района на территории игровой площадки до сих пор не оборудован теневой навес, хотя такое предписание специалисты Роспотребнадзора уже выдавали. В детском саду села Романово Лебедянского района тоже проводили повторную проверку, но оказалось, что ремонт теневого навеса так и не сделан, производственные столы на пищеблок не куплены.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.