Общество
2822
01.06.2010 16:45

Сегодня-завтра на всех липецких пляжах разрешат купаться

1 июня купальный сезон официально стартовал только на Сокольском пляже. Все остальные не прошли проверку по состоянию воды.

1 июня купальный сезон официально стартовал только на Сокольском пляже. 
Все остальные не прошли проверку по состоянию воды. Первые анализы оказались нестандартными по бактериологическим показателям – иными словами, вода в реке Воронеж была слишком грязной, и потому не безопасной для купания. Одной из причин этого специалисты называют последствия сильного ливня, который прошел в Липецке 18 мая. 

Сегодня стали готовы повторные пробы речной воды, которые взяли 28 мая. Как сообщил GOROD48 ведущий специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Липецкой области Владимир Коротков, анализы оказались стандартными.

– В ближайшее время будет разрешено купаться на всех липецких пляжах, кроме пляжа на Набережной, – отметил Владимир Коротков. – Всего в этом сезоне будет работать 4 пляжа: Сокольский, который уже открылся, Центральный пляж, пляж ЛТЗ и пляж НЛМК. По последним трём пляжам сейчас готовятся санэпидзаключения, и в ближайшее время – через день-два, а может, уже сегодня вечером будет подписано распоряжение о разрешении использовать эти пляжи для купания. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.