Общество
2194
01.06.2010 15:33

В Липецкой области отметят 211 лет со дня рождения А.С. Пушкина

В первое воскресенье июня в селе Коренёвщино Добровского района состоится областной праздник, посвященный 211 лет со дня рождения А.С. Пушкина.

В первое воскресенье июня в селе Коренёвщино Добровского района состоится областной праздник, посвященный 211 лет со дня рождения А.С. Пушкина.

Как сообщили GOROD48 пресс-службе Управления культуры и искусства Липецкой области, программа праздника включает в себя возложение цветов к мемориальному знаку, установленному в память о венчании Осипа Ганнибала и Марии Пушкиной, выступления творческих коллективов Областного центра культуры и народного творчества, награждение 9 победителей конкурса рисунков, стихотворений и сочинений на пушкинскую тему.  

Кроме этого, к 211-летию со дня рождения А.С. Пушкина пройдут мероприятия в библиотеках, музеях, домах культуры и других учреждениях культуры области. 
С 1 по 30 июня в литературной гостиной Липецкого областного краеведческого музея будут проводить экскурсию «А.С. Пушкин. Липецкие корни». В Липецкой областной юношеской библиотеке с 1 по 14 июня пройдёт выставка-вернисаж иллюстраций произведений А.С. Пушкина, в Липецкой областной универсальной научной библиотеке с 4 по 15 июня запланирована выставка-просмотр «Собирайтесь иногда читать мой свиток верный», на 5 июня в 17.00 в Нижнем парке намечен праздник поэзии «Любви поэзии святой». 6 июня в 11.00 День рождения Пушкина кукольным спектаклем «Здравствуй, рыбка золотая, тебя по сказке знаем» отметят в Липецкой областной детской библиотеке.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.