Общество
2052
31.05.2010 09:28

Возможной причиной крушения Як-130 в Липецке названа новизна самолета

В авиацентре отметили, что летчики Александр Котов и Евгений Гостев могли не получить всю информацию об особенностях Як-130 - до этого самолета они летали на старом учебно-тренировочном Aero L-39.

Причиной крушения Як-130 в Липецкой области, которое произошло днем 29 мая, могла стать необкатанность самолета и технические неполадки в нем, сообщает lenta.ru со ссылкой на "Коммерсант". 

По данным неофициальных источников издания в Липецком центре боевого применения и переучивания летного состава ВВС РФ, откуда вылетал разбившийся Як-130, самолеты этого типа авиацентр получил только в феврале 2010 года. Собеседник газеты рассказал, что, по всей видимости, причина крушения кроется в самом Як-130. 

Также в авиацентре отметили, что летчики Александр Котов и Евгений Гостев могли не получить всю информацию об особенностях Як-130 - до этого самолета они летали на старом учебно-тренировочном Aero L-39. 

Официальных данных о причинах крушения самолета не поступало. Рассматриваются версии как технической неисправности, так и ошибки пилотирования. До выяснения причин происшествия в России приостановлены полеты Як-130.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.