Общество
1749
27.05.2010 10:15

В Липецкой области промаршируют 24 духовых оркестра

29 мая в Данкове состоится марш-парад духовых оркестров.


Как сообщили в пресс-службе Управления культуры и искусства Липецкой области, традиционный областной праздник духовой музыки «Майский вальс» проводится в Данкове уже в четвертый раз и будет посвящён 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

– В мероприятии примут участие 22 коллектива: любительские духовые оркестры районов и городов области, учебные оркестры Липецкого колледжа искусств им. Игумнова, Елецкого государственного университета, Елецкой детской школы искусств № 3, ансамбль духовых инструментов «Элит-брасс-бенд» областного центра культуры и народного творчества и многие другие, – отметили в Управлении культуры. 

Выступление коллективов начнётся в 10.00. В 12.00 состоится торжественное открытие праздника у Мемориала Славы, в 12.15 – марш-парад оркестров по улицам Данкова. Кульминацией праздника станет большое преставление на стадионе «Данков», которое начнётся в 13.00. 

Запланированы парад всех оркестров, торжественный проезд ветеранов Великой Отечественной войны на военных грузовиках, приветствие первых лиц района. Затем выступит сводный оркестр из 9 коллективов, в исполнении которого прозвучат песни «День Победы», «Гимн России», «Да здравствует наша Держава», «Гусарский марш». 

Участникам «Майского вальса» будут вручены дипломы и подарки за лучшее оформление колонны с участием статистов, за лучшее дефиле, за лучшее прохождение по улицам города детского и взрослого оркестра и за лучшее исполнение произведений о Великой Отечественной войне.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.