Общество
3181
27.05.2010 09:48

В Липецкой области открылись 25 пунктов проведения ЕГЭ

ЕГЭ в нашем регионе сегодня сдают около 1,8 тысячи человек.

 

Сегодня сдают ЕГЭ по биологии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. В Липецкой области работают 25 пунктов проведения ЕГЭ (а всего в этом году их 34). ЕГЭ сдают в средней школе села Волово, в гимназии №3 города Грязи, в лицее №4 Данкова, в средней школе №2 с углубленным изучением отдельных предметов посёлка Добринка, школе №2 села Доброе, в Долгоруковском лицее, в школе посёлка Ключ Жизни Елецкого района, в школе №1 Задонска, в школе №1 села Измалково, в школе №1 села Красное, в школе №42 посёлка Лев Толстой, в школе села Сырское Липецкого района, в школе села Становое, в школе углубленным изучением отдельных предметов села Тербуны, в лицей №1 имени Котова города Усмань, в лицее села Хлевное, в лицее №1 Чаплыгина. 

2 пункта проведения ЕГЭ определены в Лебедяни: это гимназия №1 и школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов. По 3 пункта проведения ЕГЭ в Липецке и в Ельце. В Липецке это гимназия №1, школы №10 и №47, в Ельце – лицей №5, гимназия №11 и лицей №24. 

Всего за парты сели около 1800 жителей Липецкой области: ЕГЭ по биологии выбрали 1073 человека, по литературе – 326, по информатике и ИКТ – 359, но тем ребятам, которые решили сдавать, к примеру, и информатику, и биологию, один из предметов перенесут на другой день.  

В состав предметной комиссии по биологии вошли 17 человек, по 22 человека – в состав предметных комиссий по биологии и информатике. Помимо учителей по предметам, это преподаватели Липецкого металлургического колледжа, ЛГТУ и ЛГПУ – кандидаты наук, доценты кафедр и даже проректор.  
Как сообщил GOROD48 директор Центра мониторинга и оценки качества образования Управления образования и науки Липецкой области (региональный центр обработки информации ЕГЭ) Андрей Захаров, ЕГЭ по информатике и литературе продлится 4 часа, по биологии – 3 часа. 

Управление образования и науки Липецкой области сообщает об открытии телефонов «горячей линии» для участников ЕГЭ и их родителей: 34-78-00, 32-94-35. 

Как сообщили в пресс-службе Управления образования и науки Липецкой области, всего в этом году ЕГЭ в Липецкой области сдадут 5921 человек, из них выпускников 2010 года – около 5500 человек. 
   
Сегодня перед экзаменом одиннадцатиклассникам напомнили, как правильно заполнять бланки, сколько продолжается экзамен, как подавать апелляции, где и когда можно ознакомиться с результатами тестирования. 

31 мая выпускникам и прочим экзаменующимся предстоит пройти испытания по русскому языку. Иностранные языки (английский, французский, немецкий) и химию они будут сдавать 4 июня, второй обязательный ЕГЭ – математику – 7 июня, историю и физику – 11 июня, обществознание и географию – 15 июня.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.