Общество
1769
26.05.2010 11:28

Липецкие дайверы проведут День очистки водоёма

Экологическая акция состоится 11 июня.

 

Как сообщил GOROD48 президент Липецкого подводного клуба Виталий Барловский, в пятницу 11 июня липецкие дайверы проведут на городском пляже экологическую акцию – День очистки водоёма. 

В акции примут участие около 30 драйверов, которые со снаряжением спустятся на дно реки Воронеж и уберут стекло, железо, коряги и водоросли, которые могут испортить отдых липчан на воде, и которые не убрали спасатели – дело в том, что по существующим нормам купальную зону расчищают только на 8 метров от берега.

– День очистки водоёма – традиционная экологическая акция, которую проводят дайверы в России и по всему миру, – отметил Виталий Барловский. – В Липецке она тоже не впервые, но из-за выездов за пределы Липецка последние два года этот праздник у нас не проводился.

На День очистки водоёмов дайверы приглашают всех желающих, ведь приводить в порядок к купальному сезону нужно не только дно реки, но и берег. А чтобы не было скучно, дайверы приготовили конкурсы и другие развлекательные мероприятия. Встреча на пляже – в 11.00.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.