Общество
1582
26.05.2010 12:13

В Липецкой области подобрано более 90% помещений для переписных участков

Как рассказала GOROD48 в пресс-службе Липецкстата, на сегодняшний день в Липецкой области подобрано более 90% помещений для расположения переписных участков, а в численном выражении – 427 из 466 необходимых.

Как рассказала GOROD48 пресс-службе Липецкстата, на сегодняшний день в Липецкой области подобрано более 90% помещений для расположения переписных участков, а в численном выражении – 427 из 466 необходимых. 

– В основном, эти помещения располагаются в зданиях школ и домов культуры, сельских администраций, – отметили в пресс-службе Липецкстата. – Основные требования к переписным участкам – туда должно быть удобно прийти и переписчикам, и обычным людям. В городах стараются также учитывать близость остановок общественного транспорта. 

Помещения стационарных переписных участков должны соответствовать необходимым требованиям: двери должны закрываться замками, кабинеты должны быть оборудованными мебелью, телефонами, иметь достаточную площадь, решетки на окнах, если помещения расположены на первом этаже. Кроме этого, переписные участки должны отвечать санитарным нормам, требованиям противопожарной безопасности и располагаться в охраняемых зданиях.

Подбор таких помещений еще не завершён: в Липецке определились с 85% от необходимых областному центру 80 переписных участков. Внештатная служба Липецкстата продолжают обходить и просматривать помещения. 

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдёт с 14 по 25 октября.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.