Общество
2078
25.05.2010 13:39

В школах Липецка был дан последний звонок

Сегодня утром последний раз школьный звонок прозвучал для 6700 девяти- и одиннадцатиклассников Липецка.

25 мая – один из главных школьных праздников, означающих окончание занятий и начало итоговых испытаний. Первые экзамены в форме ЕГЭ по биологии, информатике и литературе - выпускники будут сдавать уже 27 мая.

Во всех школах Липецка прошли торжественные линейки и собрания, куда были приглашены почетные гости – руководители города, сотрудники администрации, депутаты горсовета.

Глава Липецка Михаил Гулевский вместе с председателем департамента образования Анной Шамаевой посетил два образовательных учреждения. В 10.00 их встречали в гимназии №64, которая уже в 21 раз выпускает своих воспитанников во взрослую жизнь. Как всегда в этот день здесь была организована красивая церемония.

Михаил Гулевский поздравил ребят, многие из которых являются победителями предметных олимпиад не только муниципального и регионального, но и всероссийского уровня, и дал последний звонок для гимназистов. К нему присоединились ученики начальной школы с колокольчиками, выстроившиеся в живой коридор. Через него 11-классники прошли парами в актовый зал, где состоялся праздничный концерт.

Глава Липецка Михаил Гулевский также побывал на торжествах в школе №70.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.