Общество
1493
25.05.2010 10:44

Столичные бизнесмены прочитают лекции в Липецке

В Липецке ждут известных «брендовых» предпринимателей Вадима Дымова, Олега Тинькова и Александра Кравцова, руководителя Росмолодёжи Василия Якеменко и председателя комитета по делам молодежи Государственной Думы России Павла Тараканова.

В Липецке ждут известных «брендовых» предпринимателей Вадима Дымова, Олега Тинькова и Александра Кравцова, руководителя Росмолодёжи Василия Якеменко и председателя комитета по делам молодежи Государственной Думы России Павла Тараканова. 

В Липецке готовятся широко отметить День предпринимателя. 26 мая в Липецком государственном академическом театре драмы имени Л.Н. Толстого пройдёт областное торжественное собрание, посвященное этому празднику. Как рассказали GOROD48 в управлении промышленности, развития малого и среднего бизнеса Липецкой области, на День предпринимателя в театр приглашены 700 бизнесменов со всех районов области. В программе – концерт, поздравление руководителей области и церемония награждения: экономические службы 12 районов Липецкой области отблагодарят за создание благоприятных условий для развития малого бизнеса.  

28 мая на территории ОЭЗ «Липецк» состоится областной молодёжный форум «Ты – предприниматель». На него ожидают приезд приедут руководителя Федерального Агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Василия Якеменко и председателя комитета по делам молодежи Государственной Думы России Павла Тараканова, которые примут участие в работе круглых столов.  

Кроме этого, на форуме пройдут VIP-лекции и дадут мастер-классы для начинающих и действующих молодых предпринимателей.

Как рассказала GOROD48 председатель Липецкой региональной молодежной общественной организации «Молодёжная школа предпринимательства» Жанна Русланова, вести их приглашены президент группы компаний «Руян», владелец бренда «Экспедиция» Александр Кравцов, эпатажный бизнесмен, основатель и глава группы компаний «Тинькофф» Олег Тиньков, ресторатор, владелец мясных производств и колбасных заводов, создатель компании «Дымов» и сети книжных магазинов «Республика» Вадим Дымов. Правда, список лекторов ещё не окончателен и постоянно уточняется. 

Из липецких VIP-ов заявлены губернатор Олег Королев, председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин, начальник Управления образования и науки Липецкой области Юрий Таран, депутат Липецкого областного Совета депутатов Елена Бочерова, депутат Липецкого городского Совета и председатель совета директоров ОАО «Компания «Росинка» Игорь Тиньков.  

В форуме «Ты – предприниматель» примут участие 700 человек: 2/3 из них – учащаяся молодёжь, и треть – предприниматели. 

Сбор участников форума начнётся в 8 утра на площади Ленина-Соборная. Заезд в ОЭЗ «Липецк» намечен на 9 утра, а в 10 часов глава администрации Липецкой области Олег Королев и участники президиума форума дадут пресс-конференцию. В 10.30 в цеху завода «Бекарт-Липецк» состоится открытие Форума, пленарное заседание и награждение призеров регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России 2010», которых в 15.00 пригласят на закрытую встречу с представителями власти региона. В 12.30 на заводе «Бекарт-Липецк» начнутся мастер-классы, а в административном здании ОЭЗ «Липецк» – круглые столы и VIP-лекции. Форум закончится в 16 часов.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.