Общество
1948
24.05.2010 17:09

Липецким фронтовикам вручат памятные медали из Белоруссии

645 памятных медалей «В честь 65-летия освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков» поступили 24 мая в Липецкую область для вручения их бывшим фронтовикам - жителям региона.

645 памятных медалей «В честь 65-летия освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков» поступили 24 мая в Липецкую область для вручения их бывшим фронтовикам - жителям региона. Как сообщил агентству «Липецк-Инфоцентр» председатель областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Леонид Рощупкин, медали представителям региона передали сотрудники посольства Белоруссии в Москве вместе с приветственным письмом каждому липецкому ветерану от президента республики Александра Лукашенко. 

«Уже сегодня мы начнем передавать поступившие знаки отличия в городские районные ветеранские организации. Вручение же наград липецким фронтовикам, которые в 1944 году освобождали Белоруссию, планируется завершить в июне нынешнего года. К сожалению, часть фронтовиков ушла из жизни, не дождавшись этой награды, и мы вручим ее близким родственникам», - отметил Л. Рощупкин. 

По его словам, первая памятная медаль уже вручена 24 мая липчанину Николаю Ивановичу Марину, который был ранен при освобождении белорусского города Витебска. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.