Общество
2126
21.05.2010 16:22

Липчане почтили память погибших в Афганистане и других военных конфликтах

Более 40 родных и близких военнослужащих, погибших в Афганистане и других локальных войнах и военных конфликтах, собрались сегодня на площади Героев в Липецке.

Более 40 родных и близких военнослужащих, погибших в Афганистане и других локальных войнах и военных конфликтах, собрались сегодня на площади Героев в Липецке, на митинг, посвященный Дню памяти, сообщили в пресс-службе администрации Липецка. 

Заместитель главы администрации Липецка Иван Кошелев, заместитель председателя горсовета Федор Жигаров, председатель Липецкого регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Валентин Сонин, отметили, что в городе это мероприятие проводится с 2001 года, и стало традиционным. 

Память о погибших героях хранят не только их семьи, она дорога всем липчанам, подчеркнул Иван Кошелев. Это показал прошедший юбилейный День Победы, который собрал на торжества более ста тысяч горожан. В областном центре появляются новые памятники, мемориальные доски, в которых увековечены фамилии тех, кто в разные годы защищал Родину. Имена ребят, не вернувшихся из Афганистана и Чечни, присвоены школам города. Раиса Буданова, председатель общественной организации «Комитет семей погибших военнослужащих в Афганистане и других локальных войнах и военных конфликтах», выступила со словами благодарности к организаторам мероприятия. 

Заместитель главы администрации Липецка Иван Кошелев и заместитель председателя горсовета Федор Жигаров тепло поздравили с 70-летием Владимира Михайловича Музыку – отца погибшего почти десять лет назад в Чечне Виктора Музыки, и вручили юбиляру благодарственное письмо и подарки. 
Затем настоятель Евдокиевского храма протоиерей Николай отслужил панихиду по погибшим солдатам и офицерам, назвав всех поименно. 
Память героев почтили минутой молчания. К мемориалу у памятника Скорбящим матерям были возложены цветы.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.