Общество
1461
20.05.2010 17:21

На Соколе может появиться улица с односторонним движением

Сегодня депутаты городского Совета – члены постоянных комиссий по промышленности, транспорту и предпринимательству и по жилищно-коммунальному хозяйству, градостроительству и землепользованию обсудили возможность организации одностороннего движения на ул. Бородинской (район Сокола).

 

С инициативой проведения выездного заседания двух комиссий выступил депутат Владимир Столповский. К нему стали обращаться жители этой улицы с жалобами на ставшее в последнее время здесь очень интенсивным движение транспорта. После завершения строительства жилого комплекса «Бородинский» эта улица стала основной транспортной магистралью, которую используют жители и многоэтажных домов, и частного сектора. Улица Бородинская при этом лишена пешеходных дорожек, обустройство которых невозможно из-за узости самой улицы, что создает опасность для пешеходов, особенно детей. Жители предлагают организовать одностороннее движение по улице Бородинской и улице Карбышева, пересекающей ее. 

Депутаты, а также представители ГИБДД и управления главного смотрителя города на месте ознакомились с ситуацией. По оценке специалистов ГИБДД, предложенный жителями вариант невозможен. Улица Карбышева не справится с увеличением потока машин, которое будет неизбежно из-за перенаправления движения с улицы Бородинской. Единственный выход – для обеспечения безопасных условий для пешеходов разместить здесь так называемых «лежачих полицейских». Депутаты согласились с тем, что такая мера необходима. Кроме того, по поручению депутатских комиссий администрации предстоит рассмотреть вопрос о проведении ремонта улицы с обустройством тротуаров. 

В целом вопрос о совершенствовании организации движения транспорта и пешеходов в Липецке, о снижении числа ДТП также рассматривался сегодня на заседании постоянной комиссии горсовета по промышленности, транспорту и предпринимательству. В ближайшее время планируется разработать проект организации дорожного движения на улично-дорожной сети города.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.