Общество
2042
20.05.2010 16:31

Липецкая область вошла в группу регионов с наилучшими экономическими показателями

Липецкая область по результатам социально-экономического развития уверенно входит в число самых стабильных регионов Российской Федерации. Это следует из доклада, который по итогам марта подготовило Министерство регионального развития РФ.

Липецкая область по результатам социально-экономического развития уверенно входит в число самых стабильных регионов Российской Федерации. Как сообщили в пресс-службе администрации региона, это следует из доклада, который по итогам марта подготовило Министерство регионального развития РФ. 

По методике Минрегиона для каждого субъекта Федерации рассчитывается сводный индекс, который учитывает объемы производства, количество потребленной электроэнергии, темпы строительства, розничный товарооборот, реальные денежные доходы населения, уровень безработицы и другие параметры. 

По пяти основным направлениям Липецкая область - в двадцатке регионов, добившихся максимальных значений. Наш регион занял четвертую позицию по темпам роста промышленного производства, достиг ощутимых результатов в пополнении доходов бюджета, повышении денежных доходов и обеспечении занятости населения, остается одним из наиболее привлекательных для инвестирования. По сводному индексу социально-экономического развития, рассчитанному Минрегионом, Липецкая область уступает лишь Ямало-Ненецкому, Ненецкому и Чукотскому автономным округам, Москве, Тюменской области и Санкт-Петербургу.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.